Преображение Господне

icon.jpg

Сейчас на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Регистрация



Книжный архив

Архиепископ Иоанн Сан-Францисский
АПОКАЛИПСИС  МЕЛКОГО  ГРЕХА


    Сборник поучительных писаний Архиепископа Иоанна (Шаховского), который мы предлагаем читателям -об апокалипсисе, совершающемся в каждом из нас, об апостасии (отступлении), которое берет начало в наших сердцах, поглащенных самолюбием, самоублажением, саможалением. Не видим „мелких" грехов, привыкли к ним, и они легко, почти нечув ствительно сталкивают нас с единственного, узкого пути, коварно подставляют ножку, „мягкой" лестью принуждают к незаметному рабству.


скачать книгу в формате zip

 

Протоиерей Сергий Четвериков

ЖИЗНЬ  ПОСЛЕ  СМЕРТИ

Условия нашей будущей жизни, после всеобщего воскресения, будут совсем иными, нежели те, в каких мы сейчас живем: не будет ни времени, ни пространства, и это совершенно меняет характер нашей будущей жизни сравнительно с настоящей. Если не будет времени, значит не будет различия в возрасте живущих. Живя сейчас в условиях времени и пространства, мы недоумеваем, как это Ангелы и Святые могут одновременно слышать молитвы десятков тысяч людей, живущих в разных концах земного шара, и откликаться на них. Мы не понимаем этого потому, что мы связаны условиями времени и пространства и вне их не представляем себе возможности жизни. Освобождаясь от этих ограничений, мы получаем возможность быть везде и нигде, и, следовательно, видеть и слышать то, что раньше было нам недоступным.


скачать книгу в формате zip

 

Иеромонах  Серафим Роуз

ДУША   ПОСЛЕ  СМЕРТИ

Эта книга имеет двоякую цель: во-первых, с точки зрения православного христианского учения о загробной жизни, дать объяснение современных "посмертных" опытов, возбудивших такой интерес в некоторых религиозных и научных кругах; во-вторых, привести основные источники и тексты, содержащие православное учение о загробной жизни.
 Должно быть ясно, что данная книга ни в коем случае не претендует на исчерпывающее изложение православного учения о загробной жизни, это лишь введение в него.


скачать книгу в формате zip

 

Протоиерей Александр Милеант

О КЛИНИЧЕСКОЙ  СМЕРТИ



В этой брошюре приводится несколько рассказов людей, переживших клиническую смерть, сравниваются эти данные с традиционным христианским учением о жизни души в "том" мире и делаются соответствующие заключения. В приложении рассмотрено теософское учение о перевоплощении.


скачать книгу в формате zip

 
« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 2

Хостинг

Хостинг для данного сайта предоставлен www.orthodoxy.ru

Баннеры

Сервер 'Россия Православная'

Реквизиты

Московский Патриархат
Иркутская и Ангарская Епархия
Спасо-Преображенский Храм
665470, Иркутская область, г. Усолье-Сибирское,
ул. Карла Маркса, 19
Спасо-Преображенский приход г. Усолье-Сибирское
ИНН 3819004194, КПП 381901001
р/с 40703810100000000020, ЗАО Гринкомбанк,
г. Усолье-Сибирское
БИК 042502710, к/с 30101810000000000710

Статистика

Пользователи : 11707
Статьи : 41
Просмотры материалов : 28055
Main page Search